«Русский мир» в действии: цены на продукты в Донецке побили все рекорды

613879Цены в магазинах Донецка продолжают бить рекорды, здесь даже сезонные товары для многих жителей остаются не по карману.

По словам жителей Донецка, цены стали дорожать после того, как боевики ввели плавающий курс рубля, информирует «Сегодня», передает 24Daily.net.

Более того, украинскую валюту здесь принимают по другому курсу, то есть 1 рубль — 0,5 украинских копеек. Таким образом, рассчитываться гривнами — себе же дороже.

Цены, по сравнению с мирными территориями, отличаются почти в три раза. Сезонные продукты это тоже не обошло. Например, килограмм яблок в Донецке можно купить за 60 рублей (30 гривен), а за груши здесь просят 112 рублей (56 гривен).

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*