В ДНР и ЛНР возникла паника из-за решения России перебросить боевиков в Сирию — ИС

35_mainПриказ Генштаба Вооруженных Сил России на вывод в РФ из Донбасса некоторых подразделений регулярных российских войск и отдельных наиболее боеспособных формирований российских наемников для последующей переброски в Сирию стал причиной для паники в ДНР и ЛНР.

Об этом сообщили в группе военных экспертов Информационное сопротивление, передает 24Daily.net.

По данным ИС, главари местных террористов считают, что Москва отказывается от планов дальнейшей эскалации конфликта в Донбассе и бросает боевиков на произвол судьбы.

«Панику усиливают слухи об готовящемся усилении пограничными войсками ФСБ охраны госграницы РФ с Украиной на участках, граничащих с оккупированными районами, для предотвращения попадания на территорию России «нежелательных элементов» из числа собственных наемников и местных боевиков», — отметили в ИС.

Ранее в ИС сообщили, что командование батальона российских наемников Дон получило распоряжение «откомандировать» из своего состава 190 человек на территорию России для дальнейшей переброски в Сирию.

По данным штаба АТО, среди боевиков практически ежедневно ходят панические слухи слухи о закрытии проекта Новороссия Российской Федерацией.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*