В Мариуполе на взятке в $ 800 попалась судья

МариупольВ Мариуполе Донецкой области на взятке в 800 долларов попалась судья одного из районных судов города.

Вместе с помощником адвоката она вымогала и получила деньги от местной жительницы. Судья обещала помочь документально оформить дом, который женщина получила в наследство, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, информирует 24daily.net со ссылкой на ТСН.

Для реализации своего плана судья вмешалась в работу автоматизированной системы документооборота районного суда и получила исковое заявление гражданки в свое производство.

21 сентября представители следственного управления прокуратуры вместе с сотрудниками МВД во время обыска по местам работы и проживания фигурантов нашли часть ранее полученных от гражданки денег.

Сейчас проводятся первоочередные следственные действия, допросы лиц, которые имели отношение к совершению преступления, а также осмотр офисных помещений и компьютерной техники, с помощью которой проводилось автоматизированное распределение.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*