Контракт на службу в армии подписали 10 тысяч украинцев — Генштаб

57_mainС начала текущего года контракт на прохождение воинской службы в рядах Вооруженных сил Украины подписали свыше 10 тысяч человек. Об этом рассказал начальник Главного управления персонала Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал-майор Игорь Воронченко.

«За 2015 год на контракт приняты 10 092 человека, из них 479 офицеров», — сказал он.

Как сообщает Укринформ, по словам представителя Генштаба, доля контрактников в украинской армии должна составлять 50-60%. Остальные — военнослужащие по мобилизации и срочной службы, передает 24Daily.net.

Отмечается, что при заключении контракта военнослужащим будет выплачиваться единовременная помощь.

В ходе брифинга Воронченко также отметил, что народные депутаты срывает процесс набора контрактников из числа военнослужащих третьей волны частичной мобилизации, которые сейчас демобилизуются, медля с принятием соответствующего законопроекта.

По его словам, из этой волны около 4-5 тыс. человек хотели бы заключить контракт на полгода, однако существуют законодательные преграды.

Ранее сообщалось, что Генштаб вводит в действие краткосрочные контракты с украинскими военнослужащими, которые призваны по мобилизации.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*