Чубаров озвучил результаты первого дня блокады Крыма

60_mainПервое расширенное заседание штаба по блокированию Крыма состоялось в ночь с 20 на 21 сентября.

Об этом рассказал народный депутат, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

Он уточнил, что новосозданный орган возглавил бизнесмен и владелец телеканала ATR Ленур Ислямов. Также на месте был создан дополнительный координационный штаб.

«Проблема такова, что три контрольно-пропускных пункта (расположены, — ред.) в разных районах. Этот («Чонгар», — ред.) — Генический район (Херсонской обл., — ред.), а те — в других районах. Поэтому мы еще создали дополнительный штаб, в котором есть представители субъектов, участников этих акций, общественных образований, скажем, «Самооборона Майдана». 21 сентября ждем представителя «Автомайдана», «Правого сектора», Меджлиса крымских татар, также завтра будет представитель объединения «Сич». Это те люди, которые теперь будут обустраивать службы этой акции — комендантов, финансистов. Мы готовимся на очень длительный срок», — пояснил Чубаров.

Глава Меджлиса уточнил, что за первый день блокады Крыма на пропускных пунктах Каланчак и Чаплинка было заблокировано около 230 фур с растаможенным грузом.

Чубаров также не исключил, что в течение трех дней на организаторов акции будет оказано давление со стороны работодателей перевозчиков грузов.

«Думаем, что в эти два-три дня будут какие-то жесткие формы давления на организаторов акции, поскольку работодатели — они же не здесь, они это все не видят. Они не думают ни о Крыме, ни о ком, они думают о своих доходах», — отметил он.

Также народный депутат затронул и материальные вопросы. По словам главы Меджлиса, для проведения акции крымские татары собрали около 170 тысяч гривен.

«Акция эта началась с минимальным количеством средств. То есть нас хватит на несколько дней, с точки зрения наших финансовых ресурсов. Но за это время мы мобилизуем общественность как на поставку продуктов, так и на материальную помощь», — сказал он, добавив, что в ближайшее время будет открыт счет для поддержки участников акции.

Как сообщалось, 20 сентября в 12:00 на административной границе с Крымом со стороны материковой части Украины началась бессрочная акция по блокированию фур и грузовиков.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*