В Умани ищут пропавшего паломника-хасида

612857После празднования иудейского праздника Рош-а-Шана в Умани, Черкасской области, исчез один из паломников, гражданин Израиля Амир Охана.

Об этом сообщает пресс-служба управления ГСЧС в Черкасской области, передает 24Daily.net.

«17 сентября в оперативно-координационный центр Управления поступила информация о том, что, находясь в городе Умань во время празднования Рош-а-Шана исчез 28-летний житель города Холон (Израиль)», — говорится в сообщении.

Об исчезновении мужчины сообщил его товарищ, с которым они снимали комнату. По словам свидетеля, Охана 15 сентября ушел из дома и не вернулся.

Как отметили спасатели, к поискам привлечены водолазы и частный вертолет.

В свою очередь Посольство Израиля в Украине просит всех, кто имеет какую-либо информацию о пропавшем, позвонить в дипломатическое учреждение.

К слову, на празднование иудейского нового года в Умань Черкасской области прибыло почти 30 тысяч хасидов-паломников из 19 стран мира.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*