МИД Сирии допустил официальное обращение к России с просьбой ввести войска

81_mainСирия обратится к России с просьбой ввести войска, если возникнет такая необходимость, заявил глава сирийского МИДа Валид аль-Муалем.

По его словам, российские военные сейчас не участвуют в войне в Сирии, сообщаетReuters.

«Сейчас российские войска не участвуют в боевых действиях вместе с сирийской армией. Но если мы почувствуем такую необходимость, мы изучим этот вопрос и попросим об этом», — сказал Валид аль-Муалем.

Дипломат заверил, что военная помощь России ныне заключается лишь в поставках новых вооружений.

Ранее сообщалось, что Россия резко усилила военное присутствие в Сирии. По данным американской разведки, РФ направляет в среднем два военно-транспортных самолета в день на базу ВВС в провинции Латакия, которая является оплотом поддерживаемого Кремлем сирийского президента Башара Асада.

Расследование российских журналистов показало, что военнослужащих и военную технику в Сирию массово отправляют на военно-транспортных самолетах из Моздока, на военных и гражданских судах из Новороссийска. При этом контрактников российской армии отправляют на войну без их согласия, их матерям угрожают.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*