В плену террористов более 400 украинских военных, — Центр освобождения пленных

По данным центра, сегодня в плену террористов может находиться до 400 пленников. С мая прошлого года с псевдореспублик удалось вывезти 670 военных и гражданских.

Об этом сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

В Центре считают, что обменом украинских пленных нужно заниматься ближе к зоне АТО. Именно поэтому руководство «Офицерского корпуса» переезжает из Киева в Запорожье.

Сейчас готовится очередной обмен, во время которого планируют освободить еще 23-х пленных. Вести переговоры с боевиками сложно, потому что ведут себя они не предсказуемо.

«Огонь не прекратили, даже когда мы провозили людей. Мы проезжали украинский блок-пост, мимо нас пролетали зенитные снаряды. Мы везем 12 сепаратистов, а нас вместе с ними обстреливают их сепаратисты», — рассказал Рубан.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*