Правительство решило ликвидировать все территориальные подразделения МВД

23_mainПремьер-министр Арсений Яценюк сообщил о принятии решения по поводу ликвидации территориальных органов МВД.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

«Сегодня министр внутренних дел (Арсен Аваков) внес решение по поводу ликвидации всех территориальных подразделений МВД Украины», — сообщал Яценюк.

По словам премьера, вместо территориальных подразделений МВД будут созданы территориальные подразделения Национальной полиции.

Яценюк также заявил, что бывшие милиционеры могут стать полицейскими.

«Мы никого не выбросим на улицу, мы обращаемся к тем, кто хочет работать на свою страну и служить присяге: вам нужно пройти тест, вам нужно пройти тренировки, изменить философию отношения к гражданам и к службе», — сказал премьер.

Как сообщалось, 2 сентября Яценюк заявил, что в Украине создается новая государственная структура - Национальная полиция, которая является центральным исполнительным органом власти.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*