В «Самопомочи» призывают коллег по парламенту признать провал работы ГПУ

Очень важно, чтобы все в парламенте наконец поняли, что у нас в стране нет Генпрокуратуры.

Об этом заявил заместитель председателя фракции «Самопомич» Егор Соболев, сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

В этом зале есть люди, которые хотят услышать отчет ГПУ о событиях 31 августа. Они должны понять — от нынешней прокуратуры и МВД мы не узнаем, что на самом деле произошло тогда, даже если это случится снова,
— отметил он.

Депутат отметил, Генпрокуратура в нынешнем состоянии является умелым и высокопрофессиональным органом «крышевания» большой коррупции.

«Мне стыдно за некоторых моих коллег по журналистике и Евромайдану, которые с энтузиазмом говорили, что да, прокурор Ярема должен уйти, потому что проваливает раскрытие дела Майдана. Что изменилось за эти полгода после назначения прокурором Шокина — ничего. Провал стал еще больше. Один из ключевых свидетелей по свозу «титушек» сбежал», — сказал нардеп.

Соболев отметил, что ни один депутат в стенах парламента не представляет мэра Львова, премьер-министра или президента, но все депутаты представляют в первую очередь общество.

Конституция дает нам право выгнать генпрокурора, который не выполняет свои обязанности. У меня просьба ко всем моим коллегам — осталось поставить совсем немного подписей, дайте адекватную оценку работе ГПУ, — подчеркнул он.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*