СБУ обещает 100 тысяч гривен за любую информацию о расстреле мобильной группы под Счастьем

98_mainСлужба безопасности Украины обещает вознаграждение в размере 100 тысяч гривен за информацию о нападении на мобильную группу, которая была расстреляна в ночь на 2 сентября в Луганской области в районе Счастья.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

«Если вы владеете информацией, которая поможет нам найти преступников, просим сообщить по телефону доверия СБУ: (044) 255-50-22. Анонимность гарантируем», — уточнили детали в пресс-службе ведомства.

Председатель Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука 2 сентября сообщил, что в результате обстрела сводной мобильной группы погибли двое украинских силовиков и четверо получили ранения.

Волонтер Родион Шовкошитный уточнил, что погибли сотрудник Госфискальной службы и волонтер, а сотрудник СБУ и трое военнослужащих получили ранения.

Позже в МВД заявили, что ранения получили еще двое силовиков, которые пришли на помощь своим побратимам. Также уточнялось, что мобильная группа попала в засаду диверсионной разведывательной группы боевиков около 07:00 между селами Лобачевое и Лопаскино Новоайдарского района.

В Госфискальной службе назвали имена погибших: это работник ведомства Дмитрий Жарук и волонтер Андрей Галущенко.

Позже Тука заявил, что готов освободить кресло в случае неудовлетворительного расследования расстрела в зоне АТО мобильной группы по борьбе с контрабандой.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*