Порошенко выступит на сессии Генассамблеи ООН

80_mainПрезидент Украины Петр Порошенко 29 сентября выступит с речью на 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщило постоянное представительство Украины в ООН.

Об этом сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

«На общих дебатах высокого уровня наше государство будет представлять делегация во главе с президентом Украины Петром Порошенко, который выступит с речью в зале Генассамблеи 29 сентября и проведет ряд двух- и многосторонних встреч во время своего пребывания в Нью-Йорке. Президент Украины будет представлять страну на наиболее важных и знаковых мероприятиях открытия 70-й сессии ГА ООН с участием мировых лидеров», — говорится в сообщении представительства в Facebook.

При этом в украинском представительстве отметили, что ключевым элементом работы нашей делегации в ООН в этом году станут выборы Украины в состав непостоянных членов Совета безопасности на период 2016-2017 годов, которые должны состояться в октябре этого года.

Напомним, 15 сентября в Нью-Йорке стартует 70-я сессия Генеральной ассамблеиОрганизации объединенных наций.

Ранее сообщалось, что в сессии Генассамблеи ООН примет участие и глава Кремля Путин.

По словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, во время своей речи президент РФ коснется украинского вопроса, темы санкций и других международных кризисов, в частности, борьбы с ИГИЛ.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*