Метеорологи предсказали два года рекордной жары для всей планеты

48_main (1)Ученые из Метеорологического бюро заявили, что следующие два года на Земле станут самыми жаркими за всю историю.

По оценке исследователей, «передышка» в потеплении закончилась и сразу несколько факторов приведут к дальнейшему глобальному потеплению.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

Наблюдения поведения Тихого и Атлантического океанов в сочетании с рекордными глобальных температур, которые наблюдаются в последние два года, указывают, что в 2016 глобальное потепление будет только усиливаться. А значит будущий год также запомнится высокими температурами. 

Согласно сообщению ООН, в 2013 году климатологи заявили о самом медленном росте средней температуры Земли с 1998 года. Однако, следующий, 2014 год, оказался самым жарким по данным Национального управления океанических и атмосферных исследований США. Это также подтвердила Всемирная метеорологическая организация ООН.

Напомним, в этом году температурные рекорды были установлены во всем мире. Так,немецкая метеорологическая служба зафиксировала рекордную жару в 40,3 градуса.

Побил температурные рекорды и Киев. Центральная геофизическая обсерватория зафиксировала сразу три температурных рекорда в Киеве.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*