В Еврокомиссии предложили механизм лишения беженцев соблазна ехать в Германию

22_mainВ Еврокомиссии предложили действенный способ лишить беженцев соблазна ехать в Германию, сообщает Европейская правда, передает 24Daily.net.

В частности, комиссар ЕС по цифровой экономике и обществу Гюнтер Эттингер призвал сократить размеры социальных пособий для беженцев в Германии.

По словам Эттингера, пособия и услуги для беженцев, конечно, нельзя уравнивать во всех государствах ЕС до последнего цента, они должны начисляться с учетом стоимости жизни в той или иной стране, однако необходимо позаботиться об «известной гармонизации» пособий.

«Ведь чересчур сильные различия в размерах социальных пособий внутри ЕС могут вызывать ненужные соблазны и довести до абсурда предлагаемое распределение беженцев по странам Евросоюза по обязательным квотам», — отметил он.

Кроме того, Еврокомиссар призвал внести в Конституцию Германии изменения, которые бы позволили ускорить процедуры рассмотрения прошений беженцев о предоставлении им политического убежища в стране, а также более оперативно депортировать на родину мигрантов из «безопасных стран», которым немецкие власти отказали в предоставлении убежища.

Ранее, министр транспорта Германии Александр Добриндт заявил, что его страна »достигла лимита» по приему беженцев и необходимо восстановить действенный контроль на немецких границах.

В свою очередь, вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриєль с большим оптимизмом смотрит на вопрос приема беженцев: так, по его словам, в течение нескольких ближайших лет Германия сможет принимать по меньшей мере 500 тысяч беженцев в год.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*