В Минобороны рассказали о планах по усилению войск во время перемирия в Донбассе

9_mainГлава Министерства обороны Украины Степан Полторак рассказал о том, как его ведомство планирует усилить войска во время перемирия в Донбассе.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

По словам Полторака, до конца текущего года ожидается поступление в армию более 400 единиц военной техники.

«Этот процесс не прекращается, есть соответствующий государственный оборонный заказ, который выполняется в полном объеме … Заводы, работающие на ВСУ, значительно улучшили свою работу. По сравнению с прошлым годом, практически все они выполняют взятые обязательства. Мы ожидаем, что до конца года более 400 единиц военной техники, в том числе модернизированной, поступят в подразделения Вооруженных Сил Украины», — заявил глава Минобороны.

Министр  отметил, что перемирие в Донбассе сохраняется и обстрелы наблюдаются лишь единичные и из стрелкового оружия. В частности, в последнее время зона проведения АТО находится в стабильном состоянии и перемирие на фронте в целом сохраняется и это дает возможность сосредоточиться на обеспечении и подготовке войск.

«Это дает нам возможность лучше подготовить и личный состав, и технику. Конечно, предусмотреть в дальнейшем действия террористических группировок очень трудно. Мы этот момент используем для того, чтобы обеспечить армию, подготовиться к зиме, а также подготовить личный состав, который сегодня есть и из зоны АТО, и у нас практически все полигоны забиты личным составом, где они проводят обучение», — отметил Полторак.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 00:00 воскресенья, 13 сентября, российско-террористические войска самопровозглашенных республик ЛНР и ДНР возобновили обстрелы позиций украинских военнослужащих возле Светлодарска, что в Донецкой области.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*