В Ереване полиция разогнала новый митинг против повышения тарифов на электроэнергию

ереван протестВ центре Еревана полиция разогнала протестующих против подорожания электроэнергии, которые блокировали проезжую часть проспекта Маршала Баграмяна с вечера пятницы, 11 сентября.

Полицейские прорвали ряд протестующих (около 60 человек) и вытеснили их с проезжей части. Задержаны около 50 участников акции, сообщает 24daily.net со ссылкой на ТСН.

Представители манифестантов уже заявили, что действия полиции были чрезмерными. Полиция утверждает обратное.

В пятницу несколько сотен протестующих против подорожания электроэнергии вновь перекрыли проспект в центре города близ резиденции президента Армении ─ на том же участке, где около двух месяцев назад проходила круглосуточная акция протеста, а сам проспект был перекрыт более двух недель. На проспект были стянуты бойцы спецназа в полной экипировке, привезены водометы. Акция организована группой «Нет грабежу!» в рамках очередного этапа протестов против подорожания электроэнергии в Армении.

Один из координаторов группы Максим Саргсян заявил, что демонстранты намерены продолжить уличные протесты до тех пор, пока не будут выполнены их требования: отменить решение о повышении тарифа на электроэнергию с 1 августа, провести полное расследование разгона акции протеста 23 июня, а также снизить тариф на электроэнергию, действовавший до 1 августа.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*