У Путина отказались комментировать строительство военной базы возле Украины

610676В Кремле не комментируют сообщение о строительстве российской военной базы в приграничном с Украиной районе.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 10 сентября заявил, что по этому поводу следует обращаться в Министерство обороны России. Комментариев от этого ведомства также не было.

Об этом сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

Вместе с тем, в НАТО сообщили, что обеспокоены сообщением о строительстве в России новой военной базы неподалеку от границы с Украиной, считая это «продолжением попыток России дестабилизировать ситуацию в Украине».

Напомним, ранее сообщалось, что Россия начала работы по строительству крупной военной базы, которая будет расположена на расстоянии чуть более 100 километров от Харькова.

На территории базы будут размещены девять казарм на 3 500 солдат, склады для боеприпасов и вооружения, большой тренировочный комплекс, лазарет на 50 коек с возможностью расширения в случае поступления большого количества раненых, столовая на 2 тысячи человек, спорткомплекс с бассейном, штаб-квартира с узлом связи, а также жилой комплекс на 1000 квартир. В целом под базу выделили 300 гектаров земли.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*