Президент говорит, что готов менять министров

610672Президент Украины Петр Порошенко готов поменять некоторых министров и исправить ошибки действующей власти.

Об этом он заявил в своей речи, начиная первый рабочий день 12-той ежегодной Ялтинской Европейской Стратегии (YES), сообщает пресс-служба организаторов, передает 24Daily.net.

Я так же, как и премьер-министр, как и коалиция, недоволен некоторыми результатами реформ. Но те, кто не работает — те не делают ошибок…. Да, мы делаем ошибки, но мы готовы исправить ситуацию, и поменять некоторых министров,
— сказал Порошенко.

При этом, по его словам, он с оптимизмом относится к экономической ситуации в стране. «На последнем заседании Национального совета реформ мы обсуждали новый Налоговый кодекс, который существенно поможет нам в улучшении инвестиционного климата», — сказал глава государства.

Президент добавил, что Украина нуждается в реальной поддержке инвесторов, а не только советах.

Нам нужна поддержка инвесторов, а не только советы со стороны, ведь все мы в одной лодке. Я вполне уверен, что нам необходимо быть оптимистами даже в этих тяжелых обстоятельствах. Мы сможем одержать победу, только когда получим ее в наших мозгах,— сказал он.

Напомним, ранее директор Международного института демократий Сергей Таран отметил, что существует интрига относительно дальнейшей судьбы украинского правительства, которое, очевидно, будет меняться.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*