США открыли границы для беженцев из Сирии

скачанные файлы (1)Америка готова разделить миграционный кризис с Европой. Барак Обама поручил принять в США десять тысяч сирийских беженцев.

Об этом сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

Такое число является существенным, ведь до этого за все четыре года войны на Ближнем Востоке в Соединенные Штаты перебрались всего полторы тысячи переселенцев. Сегодня Вашингтон под давлением — европейцы говорят, что одной финансовой помощи от Америки им недостаточно.

«Президент поручил своей команде подумать, как еще можно увеличить наше участие. Мы будем принимать сирийских беженцев. Кроме этого, США продолжат применять свое влияние, чтобы поощрить другие страны к решению этой проблемы. Речь идет и о тех государствах, которые обычно не являются донорами для мигрантов», — сказал пресс-секретарь Белого Дома Джош Эрнст.

Напомним, Венгрия может ввести чрезвычайное положение из-за наплыва беженцев из Сирии.

Добавим, в Европе назревает бунт против беженцев. Не рады мигрантам в Польше, Чехии, Словакии, Дании и Венгрии.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*