На сайте Порошенко появилась петиция об отставке Авакова

thumb-big-420x305-c26cНа официальном сайте Интернет-представительства Президента Украины опубликовали электронную петицию с требованием немедленно уволить министра МВД Арсена Авакова. Меньше чем за сутки требование поддержали более 2 тысяч человек.

Как сообщается на сайте Интернет-представительства, петиция была подана 9 декабря, но, скорее всего, это ошибка при ее опубликовании (ответственный за электронные петиции — заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив), передает 24Daily.net.

На сайте требование появилось вчера, 9 сентября.

«Уже больше 1,5 года Арсен Аваков является министром. За это время по его инициативе не было проведено никаких кардинальных реформ в структуре МВД! Единственное «достижение», которым прикрывается Аваков — это создание Экой Згуладзе патрульной полиции. Зато вся прогнившая система правоохранительных органов осталась абсолютно без изменений после победы Революции Достоинства! Более того, за это время дали убежать десяткам подозреваемых, в том числе и экс-беркутовцам и «оплотовцам», которым инкриминировали организацию массовых убийств на Майдане! В то же время со скоростью своего предшественника режима Януковича Виталия Захарченко Аваков со своей старой-новой «командой» МВД бросает за решетку десятки активистов, благодаря которым он и занял кресло министра!

Скандальные назначения замов, коррупция среди сотрудников МВД, отсутствие кардинальных реформ в структуре министерства, избежание наказаний убийцами за преступления на Майдане, преследование общественных активистов заставляют нас публично требовать увольнения Арсена Аваков с должности министра МВД!!», — говорится в тексте петиции.

Согласно регламенту, чтобы требование рассмотрел Президент, за 90 дней, то есть, до 9 декабря, ее должны поддержать 25 тысяч человек. На данный момент за отставку Авакова уже проголосовали 2106 украинцев.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*