Чем Европе грозит тесная дружба двух диктаторов

скачанные файлыОслабление Европы из-за роста потока беженцев из Сирии — очевидный мотив Путина.

Вооруженная и военная поддержка Кремля режима Асада уже ни для кого не является секретом. В Сирию направляют солдат, авиатехнику. Там даже разбивают российские базы. И Европа могла бы и дальше быть по этому поводу только озабоченной, если бы сирийская проблема уже не стояла у нее на пороге.

Об этом сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

Углубление сирийского конфликта Европу касается непосредственно. За последний месяц старый континент заполонили тысячи сирийских беженцев. Брюссель открыто признает: к такому повороту событий был готов.

Около полумиллиона человек уже отправились в Европу. Подавляющее большинство из них идут из Сирии, Ливии, которые живут под террором Исламского государства. Эти количества поражают,
— отметил президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

Такой бешеный поток мигрантов не может пройти бесследно для европейской экономики. Об этом наперебой заявляют международные специалисты. Для поддержки беженцев необходимы миллиарды евро. Поэтому вполне очевидно: ослабление Европы — далеко не последний аргумент в решении Кремля об очередных поставках оружия в Сирию.

Российские военные самолеты Ан-124 «Руслан» приземлились в аэропорту сирийского портового города Латакия. Такое сообщение 9 сентября опубликовали США. Россияне установили модульное жилье для сотен военных специалистов. А с ним — и портативное авиационное оборудование. Вашингтон предполагает — Москва планирует превратить аэропорт в центр управления воздушными операциями.

Вооруженные поставки Асаду Россия значительно активизировала в течение прошлого месяца. Сирийцам доставляли бронетранспортеры и истребители. Впрочем, Кремль уверяет: такая помощь — это лепта России в борьбе против террористического исламского государства.

Сирийско-российский тандем совсем не на руку Западу, который уже долгое время ведет борьбу с режимом Асада. На днях в телефонном разговоре с Сергеем Лавровым госсекретарь США Джон Керри предостерег Россию от возможного усиления военного присутствия в Сирии.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*