Недалеко от границы с Украиной появится большая российская военная база

610282Россия начала работы по строительству крупной военной базы, которая будет расположена на расстоянии чуть более 100 километров от Харькова.

Об этом сообщает 24 канал, передает 24Daily.net.

На территории базы будут размещены девять казарм на 3500 солдат, склады для боеприпасов и вооружения, большой тренировочный комплекс, лазарет на 50 коек с возможностю расширения в случае поступления большого количества раненых, столовая на 2000 человек, спорткомплекс с бассейном, штаб-квартира из узлом связи, а также жилой комплекс на 1000 квартир. Всего под базу выделили 300 гектаров земли.

Как отмечает издание, обо всем этом сообщается на сайте государственных закупок России, однако месторасположение базы в нем не уточняется. Вместе с тем местные жители говорят, что она будет находиться в селе Солоти рядом с Валуйками.

База будет предназначена для подготовки артиллеристов, сил противовоздушной обороны, танкистов и водителей бронетранспортеров.

К слову, во время украинско-американских учений «Си Бриз — 2015″ Украина не допустила пересечение морского участка государственной границы двум российским кораблям.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*