Украинцы не определились, как относиться к иностранцам во власти

опросНазначение на государственные посты выходцев из других стран, прежде всего Грузии, до сих пор не вызывает единодушного мнения у украинцев. Об этом свидетельствуют данные опроса фонда «Демократические инициативы».

Одинаковое количество опрошенных – по 42% – поддерживают и не поддерживают такие кадровые решения. При этом на Западе и в Центре преимущественно поддерживают эти назначения (58% и 49%, соответственно, оценивают их положительно), тогда как на Юге, Востоке и Донбассе преимущественно не поддерживают (там их одобряют 33%, 29% и 26%, соответственно), сообщает 24daily.net со ссылкой на ТСН.

Также фонд спросил отдельно о назначении Михаила Саакашвили председателем Одесской ОГА. Положительно его оценили 44%, неодобрительно – 38%. При этом на Западе и в Центре поддерживает такое решение большинство населения (62% и 53%, соответственно), тогда как на Юге, Востоке и Донбассе – меньшинство (35%, 30% и 28%, соответственно).

Исследование провели Фонд «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива и социологическая служба Центра Разумкова с 22 по 27 июля 2015 года. Было опрошено 2011 респондентов возрастом от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением АР Крым и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*