Еврокомиссия уведомила Афины о возможности выхода Греции из еврозоны

40_mainЕврокомиссия уведомила Афины о безальтернативности текущей программы спасения Греции и сохранении возможности выхода страны из еврозоны, пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

По словам председателя организации Жан-Клода Юнкера, любое новое правительство страны будет выполнять согласованные с кредиторами условия

Кроме того, глава Еврокомиссии предупредил третье за 4 года правительство Греции, что страна все еще может столкнуться с проблемой выхода из еврозоны, а новая программа финпомощи не предусматривает никаких уступок.

«Было важно, чтобы (Афинам) стало понятно — спасения любой ценой не будет», — сказал он.

Председатель Еврокомиссии добавил, что любое новое правительство Греции будет продолжать выполнять те условия и обязательства, которые на страну возложили кредиторы. Так страна сможет остаться в еврозоне еще минимум 3 года.

Напомним, что приватизация греческих активов стала одним из условий предоставления стране 86 млрд евро финансовой помощи. Афины должны создать приватизационный фонд в размере 50 млрд евро, который будет управляться международными институтами.

Ранее, Еврогруппа дала зеленый свет запуску третьей программы помощи для страдающей от невероятного госдолга и дефицита бюджета Греции.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*