Из-под Одессы прогнали корабли России, которые шпионили за украино-американскими учениями

610092Во время украино-американских учений «Си Бриз — 2015″ Украина не допустила пересечения морского участка государственной границы двумя российскими кораблями.

В непосредственной близости от территориальных вод военные обнаружили сторожевой корабль «Ладный» и малый противолодочный корабль «Суздалец» Черноморского флота РФ, передает пресс-служба Минобороны,  передает 24Daily.net.

Эти суда уже не впервые проявляли неприкрытое любопытство к военным учениям украинцев и американцев.

С целью недопущения пересечения морского участка государственной границы, в море вышли дежурные силы ВМС ВС Украины, цели идентифицировала поднятая в небо морская авиация. Кроме того, подразделения войск береговой обороны вели наблюдение за непрошеными гостями средствами разведки и сопровождения артиллерийскими системами, — пояснили в Минобороны.

После этого «Ладный» отошел к югу от Одессы.

Это уже второй случай, когда сторожевой корабль российского ЧФ оказался у территориальных вод Украины.

Кстати, в июле «Ладный» отметился еще и тем, что на параде в Севастопольской бухте выпущенная им ракета развалилась на части — тогда только чудом никто не пострадал.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*