Минфин опроверг информацию о введении транспортного сбора для всех автомобилей

84_mainМинистерство финансов предложило заменить существующий налог на авто с объемом двигателя более 3 л более справедливым налогообложением роскошных авто класса люкс моложе пяти лет (стоимостью более 1 млн грн).

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

Как сообщила пресс-служба ведомства, соответствующее предложение является единственным в разработанном Министерством финансов проекте налоговой реформы изменением по налогообложению автомобилей.

Таким образом, появившаяся в СМИ информация о возобновлении транспортного сбора для всех автомобилей, по словам пресс-службы Минфина, не соответствует действительности.

«Транспортный сбор на все остальные авто никогда не был предложением министерства. Это был лишь один из рабочих вариантов, который среди других аспектов реформы широко обсуждался с общественностью, но никогда не был включен в сам проект Налоговой реформы», — говорится в сообщении.

Также подчеркивается, что вопросы технического осмотра автомобилей не входят и не входили в его компетенцию, поэтому министерство не имеет полномочий и не планирует предлагать возврат технического осмотра на автомобили.

Напомним, ранее глава министерства Наталия Яресько сообщила, что Министерство финансов предлагает ввести налог исключительно на авто класса люкс независимо от объема двигателя.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*