Укрзализныця предупредила, что запланированный боевиками маршрут Луганск-Ростов несет угрозу пассажирам

35_mainВ Укрзализныце предупредили, что намерения российских боевиков из группировки ЛНР запустить пассажирский поезд по маршруту Луганск-Ростов – незаконны и несут угрозу жизням пассажиров.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

«Самостоятельно организовывать движение поезда на самопровозглашенной захваченной территории — это угроза для безопасности пассажиров. Укрзализныця не взаимодействует с властью ЛНР и не имеет никакого отношения к организации движения поезда из Луганска в Ростов», — сообщили в Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины.

Отмечается, что этот международный маршрут не был согласован законным путем на последнем заседании Совета по железнодорожному транспорту государств-участников СНГ и Балтии, который прошел в мае 2015 году в Минске.

«Для безопасности пассажиров Укрзализныця сейчас не осуществляет движение пассажирских поездов в Луганск, а ограничила его к станциям Артемовск и Лисичанск. Так, ежедневно курсируют поезда: №224 / 206-205 / 223 Харьков-Константиновка-Артемовск, 532/531 Киев-Лисичанск и №609 / 610 Харьков-Лисичанск», — напомнили в администрации.

Напомним, ранее Укрзализныця сообщила о возобновлении сообщения с Мариуполем.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*