В Одессе задержание лидеров Автомайдана и Правого сектора спровоцировало потасовку (ВИДЕО)

В Одессе возле здания Приморского районного суда состоялась потасовка, активисты жгли автомобильные покрышки, сообщает Думская.

В частности, возле входа в здание суда активисты местного Автомайдана и Правого сектора митинговали против ареста своих лидеров Евгения Резвушкина и Сергея Стерненко, после чего завязалась небольшая потасовка с последующим поджогом покрышек. Впрочем, шины быстро потушили сотрудники милиции, которые потом попытались оттеснить активистов от забора суда, передает 24daily.net со ссылкой на Новое Время.

В то же время, согласно сообщению Думской, Приморский районный суд Одессы таки отправил под стражу лидера одесского Автомайдана Резвушкина. Активист проведет в СИЗО минимум два месяца, если определение первой инстанции не отменит апелляция.

Напомним, что правоохранители подозревают Резвушкина в хулиганстве и насилии по отношению к работнику прокуратуры, а Стерненко в нападении на депутата райсовета и его похищении.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*