На украинских счетах обнаружили почти 30 миллионов гривен, принадлежащих главарям боевиков ЛНР и ДНР

73_mainГосфинмониторинг заблокировал средства главарей самопровозглашенных ЛНР и ДНР на общую сумму в эквиваленте 28,54 млн гривен.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

Как говорится в материалах ведомства о результатах работы за январь-август 2015 года, на счетах семи так называемых чиновников ДНР заблокировано 39,2 тыс. грн., $15,2 тыс. и 10,6 тыс. евро, а на счетах шести главарей ЛНР – 2,63 млн грн. и $1,07 млн.

«С целью предупреждения использования банковской системы Украины так называемыми высокопоставленными чиновниками «ДНР», «ЛНР», Госфинмониторингом доведены соответствующие списки лиц до всех банковских учреждений Украины с рекомендациями блокировки операций указанных лиц в случае попытки их проведения», – отмечается в сообщении.

Также уточняется, что по данным Госфинмониторинга, принятыми мерами по предупреждению и противодействию финансированию террористической деятельности (сепаратизма) обнаружены и заблокированы средства на общую сумму в эквиваленте 115 млн гривен.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*