В Украине заработают пять трастовых фондов НАТО

24_mainПять трастовых фондов НАТО на общую сумму 5,4 млн евро заработают в Украине в ближайшее время.

Об этом рассказала спикер Минобороны Украины Виктория Кушнир, пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

По словам представителя оборонного ведомства через трастовые фонды планируется осуществление помощи Альянса ВСУ по следующим направлениям: модернизация системы связи и автоматизации (EUR 2 млн), реформирование систем логистики и стандартизации ВСУ (EUR 1 млн), физическая реабилитация и протезирование военнослужащих, раненых в АТО (EUR 845 тыс), киберзащита (EUR 815 тыс), а также переподготовка и социальная адаптация военнослужащих (EUR 410 тыс).

«Направления расходования средств по каждому из проектов проходят согласование в штаб-квартире Альянса», — уточнила Кушнир.

По словам спикера Минобороны, на основании стандартов НАТО также уже отработано и введено в действие 62 нормативно-правовых документа, по которым работает ведомство.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинская армия должна до 2020 года достичь стандартов стран – членов НАТО.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*