МИД Украины: В Киеве откроется посольство НАТО

82_mainМинистр Иностранных дел Павел Климкин заявил о договоренностях касательно расширения официального дипломатического статуса представительства НАТО в Украине, принятие которых запланировано на период визита в Киев генерального секретаря Альянса Йенса Столтенберга.

Об этом он сообщил в своем Twitter по результатам встречи с генсеком в Брюсселе, пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

«Мы договорились с генсеком подписать во время этого визита соглашение о статусе представительства НАТО в Украине. Мы отходим от концепции Офиса связи НАТО и создаем, по сути, настоящее посольство НАТО в Украине», — написал министр.

Напомним, ранее Украина анонсировала участие в самых масштабных в истории НАТО учениях.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*