В Кабмине прогнозируют до конца года рост цен на хлеб, молоко и яйца

73_mainДиректор департамента продовольствия Министерства агарной политики Дмитрий Шульмейстер сообщил, что до конца года цены на хлеб в Украине вырастут в пределах 5%.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

Кроме того, сезонный рост цен на всю молочную продукцию составит также до 5%, а на яйца — 5-7%.

В свою очередь глава ведомства Алексей Павленко добавил, что рост цен на социально значимые сорта хлеба не ожидается в связи с падением цен на пшеницу на мировых рынках.

«По хлебу мы не видим оснований для роста цен на социальные сорта», — заявил он.

По словам министра, стабильная ситуация также ожидается на рынке подсолнечного масла.

В то же время цены на сахар могут вырасти.

«Но это больше психологический фактор. Мы планируем с этим работать… Наличного сахара и сахара, который произведут, будет достаточно», — добавил Павленко.

Он также отметил, что Украина сократила потребление хлеба в текущем году на 6%, потому что «в рационе появляется большая доля мяса, овощей, молока».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*