На границе с Крымом исчезли трое украинских военных 79-й аэромобильной бригады

o_943830 На административной границе с Крымом ночью с 4 на 5 сентября исчезли трое военнослужащих 79-й отдельной аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил на своей странице в Facebook, информирует 24daily.net со ссылкой на ТСН.
Согласно сообщению, один старший солдат и два солдата в ночь с 4 на 5 сентября изменились со наблюдательного поста, прибыли в расположение, переоделись в гражданскую одежду (тапки, шорты и тельняшки) и, по словам их сослуживцев, пошли купаться к дамбе, которая находится на территории, смежной с незаконно оккупированной территорией АР Крым.

Как впоследствии выяснилось, ночью в этот район подъезжали два автомобиля (УАЗ и УРАЛ) со стороны Крыма и, возможно, незаконно задержали украинских военнослужащих.

Оружие, боеприпасы и документы военнослужащих остались в расположении подразделения. В настоящее время проводится служебное расследование и розыск.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*