Появились подробности ночного взрыва в Ровно

Правоохранители предполагают, что неизвестный бросил ручную гранату. Такие действия милиция признала террористическим актом.

В результате взрыва в здании областной прокуратуры никто не пострадал. Поврежден только фасад. Милиция называет это террористическим актом. Все произошло ночью.Сейчас в уголовном производстве проводятся следственные действия с целью выяснения обстоятельств данного преступления и изъяты элементы взрывного устройства с целью выяснения его типа. Предварительно это могла быть ручная граната типа РГД 5, — заявила пресс-секретарь прокуратуры Ровенской Людмила Суржук.
Правоохранители выяснили, что кто-то бросил взрывчатку на тротуар возле здания, после чего осколки полетели в окна здания.Взрывом были повреждены четыре окна на первом этаже и три окна на втором. Граждане не пострадали от взрыва. Материалы внесены в ЕРДР как террористический акт, но версии могут рассматриваться как из хулиганских побуждений, так и из других соображений, — сообщает заместитель начальника милиции Ровенщины Владимир Голубош.
Злоумышленника пока не задержали. Ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Напомним, в ночь на 4 сентября в Киеве неизвестные злоумышленники бросили гранату в здание областной прокуратуры. 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*