В Минобразования рассказали, во сколько обходится печать нынешних учебников

608511Министр образования и науки Украины Сергей Квит заверил, что Минобразования нашло всю необходимую сумму для печати бесплатных учебников.

Об этом он сообщил во время часа вопросов к правительству на пятничном заседании парламента.

В частности, Квит рассказал, что даже сегодня депутаты в Раде спрашивали его, что случилось с теми средствами, которые они отдали из своих зарплат на учебники школьникам.

Вопрос от депутата был такой: «Использованы ли наши средства — почти 130 миллионов гривен, которые были предназначены на учебники из предварительной сметы на Верховную Раду?» Я отвечаю, что 130 миллионов плюс 87,5 миллионов, которые были найдены правительством в бюджете — это половина из тех средств, которые нужны на печать учебников, — уточнил министр.

По его словам, другая часть необходимой суммы была выделена из областных бюджетов.

«Таким образом все средства на бесплатные учебники найдены», — заверил Сергей Квит.

Напомним, в середине июля депутаты согласились отдать часть зарплаты на школьные учебники.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*