Пожар под Киевом: в столицу стянули технику со всей области

images (5)Киев окутан густым едким дымом. Дышать на улице  крайне сложно. Чад распространяется с торфяников. Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям, пылает в Киево-Святошинском районе.

Об этом сообщает «Сегодня», передает 24Daily.net.

Спасатели стянули технику со всей области, работают в несколько смен. Усугубляется ситуация сильной жарой и ветром.

Людям рекомендуют плотно закрывать окна, ограничить прогулки детей, и самим  меньше выходить на улицу. Если состояние резко ухудшилось – немедленно обращайтесь к врачу.

Как сообщалось, в Белодибровском лесничестве (около Деснянского района столицы, в направлении Броваров) горит 30 га леса. Кроме того, огонь вспыхнул в торфяниках и лесных массивах около села Зазимье Киевской области. В Бородянском районе между селами Коблиця и Большой Лес горела лесная подстилка. К тушению пожаров подключили авиацию. Сегодня в киевских школах рекомендовано провести сокращенный учебный день, завтра занятия отменены.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*