В ГСЧС назвали самую вероятную причину задымленности в Киеве

62347_mainСамой вероятной причиной задымленности в Киеве может быть снижение температуры воздуха в ночь на 3 сентября, повышение влажности и смешение в воздухе остатков продуктов горения, что повлекло за собой возникновение метеорологической дымки.

Об этом заявил глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин, пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

Он отметил, что в настоящее время эта дымка постепенно исчезает.

Говоря о задымленности в Киеве, глава ГСЧС отметил, что накануне в парковой зоне в районе села Зазимье (Киевская обл.) возник лесной пожар, в среду вечером этот пожар был локализован. В настоящее время спасатели осуществляют проливку территорий, тлеющих пеньков и тлеющих остатков древесины.

«Сегодня утром была проведена воздушная разведка… Новых очагов возникновения пожаров, в том числе торфяных, не обнаружено. Значительного задымления вокруг Киева не наблюдается», — сказал он.

В свою очередь, в КГГА сообщили, что тяжелому грузовому автотранспорту будет разрешен въезд на территорию Киева не позднее 21:00 в четверг.

«С Киевской областной властью скоординирована работа, и фуры останавливаются не только на въезде в Киев, но и на всех КПП на территории Киевской области. Движение прекращено до вечернего времени, будем смотреть по ситуации и разрешать въезд сегодня не ранее 21:00″, — сказано в сообщении.

По данным столичных властей, в области в последние несколько недель действуют восемь источников возгорания торфяников в Киевской области в Иванковском, Киево-Святошинском, Вышгородском, Бородянском районах и возле Ирпеня.

«Мы очень зависим от направления ветра по состоянию загрязнения. Сегодня до 4-х часов утра эти показатели были значительно превышены. По тревоге была поднята комиссия по чрезвычайным ситуациям, в 7 часов было проведено заседание, и были приняты соответствующие решения», — отметили в КГГА.

Ранее СЭС заявила о превышении нормы опасных веществ в воздухе на территории столицы.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*