Киевские власти рекомендовали приостановить учебу в школах из-за дыма

90_mainВ связи с аномальной жарой и задымленностью школам Киева рекомендуется приостановить учебно-воспитательный процесс, а владельцам автотранспорта — не пользоваться частными автомобилями, сообщила прес-служба Киевской городской государственной администрации.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

«В связи с распространением на территории Киева продуктов горения пожаров, возникших в 30-километровой зоне в Киевской области, а также из-за высокой температуры воздуха, комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при КГГА было принято решение рекомендовать приостановить учебный процесс в столичных школах», — говорится в сообщении.

В КГГА отметили, что 3 сентября в школах будет сокращен учебный день. «Завтра, 4 сентября, учебный процесс будет приостановлен вообще», — говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-службе заявили, что власти Киева принимают ряд оперативных мероприятий, чтобы снизить содержание вредных веществ в воздухе.

По словам заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева, в четверг будет ограничен въезд большегрузного транспорта в столицу. Кроме того, городская власть обращается к владельцам автотранспорта с просьбой по возможности не пользоваться частными авто.

Также в городе будет организован полив улиц и дворов в усиленном режиме.

Специалисты Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА рекомендуют киевлянам закрывать окна, осуществлять проветривание помещений в вечернее и ночное время. Необходимо ограничить прогулки детей, а в случае необходимости использовать влажные повязки для защиты органов дыхания. В случае ухудшения состояния здоровья, немедленно обращаться в медицинские учреждения.

https://youtu.be/IPSU0ZSIjaI

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*