Заместитель Кличко рассказал НВ, станет ли медицина в Украине платной

Михаил РадуцкийМихаил Радуцкий, основатель самой успешной в стране частной клиники Борис и заместитель мэра Киева, объясняет, почему за год работы ему не удалось превратить все столичные больницы в аналог его собственной, и говорит, кто в этом виноват.

«Это смешно. Да кто это купит? Наша медицина сейчас в таком состоянии, что там просто нечего приватизировать. Смотрите, в городе сейчас стоят полупустые новые офисные центры. Инвестору выгоднее их купить — новые здания с новой инженерией, чем, к примеру, Александровскую больницу, построенную в позапрошлом веке. Сколько туда нужно вложить, чтобы сделать частной клиникой?», — ответил Радуцкий на вопрос НВ о проведении Минздравом скрытой приватизации лечебных учреждений, сообщает 24daily.net со ссылкой на Новое Время.

Говоря о реформе медицинской отрасли Радуцкий рассказал о намерениях сделать в Киеве отдельную страховую компанию, куда уже стояла очередь из инвестиционных фондов, готовых инвестировать в это средства. Однако, по его словам, власти убедили приостановить этот процесс , аргументируя, что это будет сделано на государственном уровне.

 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*