Обострение на Луганском направлении и засада боевиков

боевикиСегодняшний день в зоне АТО характеризовался обострением обстановки на Луганском направлении.

Об этом в Facebook сообщил пресс-центр АТО, информирует 24daily.net со ссылкой на ТСН.

В засаду боевиков попала украинская мобильная группа в составе волонтеров, работников Государственной фискальной службы Украины, Службы безопасности Украины и военнослужащих-десантников. Это произошло неподалеку Лобачевого, что между Слов’яносербськом и Счастьем. На пути следования группы были заложены мины, также работал снайпер оккупантов. В результате погиб волонтер и сотрудник государственной фискальной службы, 4 бойцов получили пораненя. Прибыло подкрепление сил АТО, а после отражения нападения противник отступил за Северский Донец.

Боевики вели огонь по украинским позициям в Крымском и Счастью. По украинскому опорном пункта в Новотошківському бил вражеский 120-миллиметровый миномет.

Недалеко от Донецка, около 1 дня, бандформирования из стрелкового оружия и гранатометов обстреливали позиции сил АТО, что на юг от Авдеевки.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*