Штайнмайер сделал заявление в связи с наступившим на востоке Украины перемирием

штанмайерМИД Германии сделал заявление в связи наступившим на востоке Украины перемирием, говорится в сообщении немецкого посольства в Украине.

По словам главы МИД ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера, перемирие, которое действует со вчерашнего дня, а также ощутимое уменьшение боев вдоль линии фронта является обнадеживающим сигналом для начала нового учебного года, сообщает 24daily.net со ссылкой на Новое Время.

«Но уже не в первый раз хрупкое растение надежды быстро уничтожались заинтересованной стороной. Поэтому я призываю обе стороны конфликта и в дальнейшем соблюдать перемирие. Настоящая, длительная военная деэскалация была бы важным импульсом для выполнения Минских договоренностей» — указал он.

По мнению главы немецкого МИДа, сторонам нельзя прекращать усилий по обеспечению устойчивого мира: теперь важно как можно скорее завершить переговоры об отводе более легкого вооружения и продолжить политические переговоры.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*