Суд присудил по пять лет распространителям газеты «Новороссия»

10093d0059e98f02d16ea1d789b19008Дзержинский райсуд Кривого Рога признал виновными четверых жителей города в посягательстве на целостность страны. Подсудимые вину не признали.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

В Кривом Роге суд отправил за решетку четверых местных жителей, распространивших две тысячи экземпляров газеты «Новороссия». Об этом идет речь в сообщении прокуратуры Днепропетровской области.

В частности, как отметили в ведомстве, приговором Дзержинского районного суда г. Кривого Рога четырех местных жителей осудили за неоднократные посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч.2 ст.110 УК Украины).

«31-летний криворожанин в мае прошлого года через социальную сеть получил от представителя террористической организации ДНР предложение распространить на территории города печатное сепаратистское издание — газету «Новороссия». Согласившись на предложение, он привлек к этой деятельности еще двух 55-летних мужчин и 47-летнюю женщину. Издание они получали с помощью почты и распространяли среди местного населения. С июня до июля 2014 года они получили более 2 тыс. экземпляров газеты, а в конце июля прошлого года их деятельность пресекли правоохранители», — сообщили в прокуратуре.

Отмечается, что на суде свою вину злоумышленники не признали, однако государственное обвинение ее полностью доказало. Суд назначил им наказание в виде пяти и пяти с половиной лет лишения свободы.

Ранее стало известно, что прокуратура Харьковской области направила в суд обвинительный акт в отношении депутата одного из райсоветов за посягательство на территориальную целостность Украины.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*