В ЕС рассмотрят продление санкций против России еще на полгода

30621c12d1231624355ce9edef38d0c9Принятие предварительного решения ожидается 2 сентября на встрече представителей ЕС, в середине сентября решение должны утвердить на уровне министров.

Евроcоюз рассмотрит продление до 15 марта 2016 года санкций против почти 200 российских компаний, частных лиц и проросийских сепаратистов на востоке Украины.

Как передает Радио Свобода, принятие предварительного решения ожидается 2 сентября на встрече официальных представителей Евросоюза, а в середине сентября это решение должны утвердить на уровне министров, передает 24Daily.net.

Действующие сейчас санкции предусматривают замораживание активов и запрет на въезд в страны ЕС и касаются 151 человека. Один человек из этого списка умер. Ограничения пока не касаются российского президента Владимира Путина и большинства главных членов правительства России. Также в списке есть 37 компаний. Среди них — 13 захваченных Москвой во время аннексии Крыма или получившие выгоду от этого незаконного акта.

Ранее сообщалось, что США вносят новые российские компании в санкционный список в связи с аннексией Крыма Россией и ее участием в конфликте в Донбассе.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*