Трехсторонняя группа по Донбассу подтвердила полное соблюдение режима прекращения огня

2_mainУчастники Трехсторонней контактной группы по Донбассу (Украина-ОБСЕ-сепаратисты) подтвердили полное соблюдение режима прекращения огня, заявила пресс-секретарь экс-президента Леонида Кучмы Дария Олифер.

Об этом пишет Новое Время, передает 24Daily.net.

«В частности, этот факт засвидетельствовал заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг, а также офицеры из Совместного центра по контролю и координации», — написала она в Facebook.

Она отметила, что следующая видеоконференция Трехсторонней контактной группы состоится в пятницу, 4 сентября.

Также стороны встретятся в Минске 8 сентября, где предполагается подписание соглашения об отводе орудий калибром менее 100 мм.

Как сообщалось, Трехсторонняя контактная группа по Донбассу 26 августа договорилась обеспечить с 1 сентября устойчивое прекращение огня как минимум на неделю.

Президент Украины Петр Порошенко говорит о «хрупкой надежде» на соблюдение режима прекращения огня в зоне АТО.

Гибридные войска в течение 31 августа 19 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих в Донбассе, преимущественно из стрелкового оружия. За сутки никто из воинов АТО не погиб.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*