На Киевщине спасатели продолжают тушить 19 гектаров хвойного леса

169b459cea8d70c381309e505d2012b5Работы организованы в круглосуточном режиме. Угрозы распространения огня на населенные пункты нет.

В Киевской области спасатели продолжают тушить лесной пожар площадью около 19 гектаров.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, пишет Лига.Новости, передает 24Daily.net.

«По состоянию на 7:00 1 сентября ликвидация пожара продолжается. Наземными силами ГСЧС вместе с работниками лесных хозяйств проводится тушение огня по периметру пожара, расчистка просек и прокладка минерализованных полос. На наиболее опасных участках пожарной авиацией на тушение осуществлено пять сбросов воды (40 м3)», — говорится в сообщении.

Отмечается, что для тушения пожара организовано три оперативных участка, проложено минерализованные полосы длиной около 30 км. Работы организованы в круглосуточном режиме. Угрозы распространения огня на населенные пункты нет.

Всего к тушению пожара привлечено 25 единиц техники и 90 человек, из них от ГСЧС 20 человек личного состава, 8 единиц техники, в том числе три пожарных самолета АН-32П и вертолет МИ-8 с водосливным устройством.

На месте происшествия работает оперативный штаб и мобильная оперативная группа во главе с первым заместителем начальника ГУ ГСЧС в Киевской области

31 августа между селами Коблица и Большой Лес Бородянского района на территории Иванковского агролеса и Клавдиевского лесхоза возник пожар хвойного леса на площади около 19 га. Местами пожар перерос в верховой. Благодаря принятым мерам верховой пожар погашен и остановлено распространение огня по фронту.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*