Глава Генштаба назвал «пиаром» освобождение Широкино

Виктор МуженкоНачальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко не видит стратегической ценности в населенном пункте Широкино под Мариуполем. Как заявил Муженко в интервью ZN.UA, шум вокруг этого населенного пункта никак не оправдан.

«Возможная демилитаризация Широкино приобретает определенный резонанс только потому, что зимнее наступление на этот населенный пункт было больше пиар-акцией, чем военной операцией. Нам это создало больше проблем, чем принесло выгоды. И мы их до сих пор не можем решить. О Широкино почему-то знает весь мир, хотя военной ценности оно не имеет», — заявил начальник Генштаба, передает 24daily.net со ссылкой на ТСН.

Муженко пояснил, что у украинских сил есть линия обороны на высотах за Широкино, и контроль над этими высотами позволяет успешно реагировать на угрозы Мариуполю.

Теги: , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Вам не потрібен був Луганськ рік тому,здали ДАП тоже проблема, один клопіт, здали, Дебальцево- єрунда,здали, Широкіно? та нахер воно потрібне. А якби там була ваша хатинка? А якби там жили ваші рідні люди? Як по мене нахер потрібен такий глава генштаба, який тільки вміє мазанки собі будувать за рахунок б’юджету ЗСУ, та зраджувать народ України. Під трибунал зрадника. Геть в шию!

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*