Изменения в Конституцию не предусматривают особый статус Донбасса

ПорошенкоПроект изменений в Конституцию Украины не предусматривает какого бы то ни было особого статуса для Донбасса, заявил президент Петр Порошенко.

Об отсутствии особого статуса Порошенко еще раз напомнил в субботу в ходе встречи с представителями территориальных общин. »Отдельного статуса, как бы вы там не искали, отдельного статуса там нет», — сказал он, передает 24daily.net со ссылкой на Новое Время.

«Среди «критиков» изменений в Конституцию — те, кто хочет понравиться избирателям свои ура-патриотизмом. Правда, в очередях в военкоматы их нет», — отметил Порошенко. И добавил, что конституционные изменения сегодня наиболее активно критикует Россия.

При этом, по озвученным президентом данным, децентрализацию в Украине поддерживают 75% граждан.

«92 статью Конституции, которая предусматривает возможность «специального статуса» для отдельных городов, мы убираем», — также сообщил Порошенко.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*