Львовский горсовет выступил против особого статуса Донбасса

львовДепутаты Львовского городского совета заявили, что законопроект об особом статусе Донбасса, который Верховная Рада вероятно будет рассматривать 31 августа 2015 года, противоречит Конституции, которая предусматривает, что Украина является унитарным государством.

Текст заявления размещен на сайте Львовского городского совета, информирует 24daily.net со ссылкой на Новое Время.

По мнению депутатов Львова, «на всей территории Украины должен действовать единый порядок местного самоуправления, который не предусматривает никаких «особых порядков» для отдельных территорий.

Депутаты заявили, что единственным отличием Донецкой и Луганской областей от остальной территории Украины является их оккупация Россией.

«Поэтому полноценное введение там местного самоуправления возможно только после полного восстановления государственного суверенитета и конституционного строя на этих территориях, изгнания российских оккупантов и лишения избирательных прав их местных пособников», — сказано в заявлении депутатов.

Депутаты Львовского горсовета призвали депутатов ВР, особенно избранных от Львовщины, не поддерживать этих изменений в Конституцию, поскольку они «направлены на фактическую капитуляцию украинского государства в войне с врагом».

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*