Стали известны первые условия жизненно важной сделки Украины с кредиторами

гривныГлава Министерства финансов Украины Наталия Яресько сообщила, что Украина договорилась о списании $3,8 млрд долгов из $19,3 млрд.

Как передает корреспондент НВ с внеочередного заседания правительства, оставшуюся сумму в $15,5 млрд девять кредиторов согласились растянуть до 2019 года, информирует 24daily.net со ссылкой на Новое Время.

Ранее источники НВ в правительстве сообщили, что сегодня, 27 августа, правительство подпишет долгожданное соглашение с владельцами украинских ценных бумаг.

Накануне американская газета The Wall Street Journal сообщила, что Украина и кредиторы обсуждают вариант списания 20% основной суммы долга.

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*