Франция ведет переговоры с Египтом о продаже «Мистралей»

Photex MISTRAL TONNERREФранция ведет переговоры с Египтом о продаже двух вертолетоносцев типа «Мистраль» после того, как в начале месяца было принято решение о расторжении контракта с РФ.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на два источника, знакомые с ситуацией, информирует 24daily.net со ссылкой на Украинскую правду.

«Действительно существуют дискуссии относительно поставкb двух «Мистралей», — заявил один из французских чиновников, близкий к переговорам.

«Это Египет», — сообщил он.

По словам источника, если соглашение будет заключено. то оно будет финансироваться частично странами Персидского залива, которые считают президента Египта  Абдель-Фаттаха Аль-Сиси оплотом в борьбе с запрещенной группировкой «Мусульманское братство».

Другой французский чиновник подтвердил переговоры с Египтом о продаже «Мистралей», однако отметил, что вопрос финансирования остается нерешенным.

Как сообщается, в прошлом году Египет купил четыре небольших военных кораблей Gowind, построенных производителем «Мистралей» компанией DCNS, 64% акций которой принадлежат Франции.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*